Усть-Лабинские полицейские по горячим следам задержали вора-рецидивиста

Усть-Лабинские полицейские по горячим следам задержали вора-рецидивиста
Нескольких часов хватило усть-лабинским сыщикам, чтобы раскрыть кражу, совершенную в минувшую субботу в станицы Ладожской.

В тот день 46-летний житель хутора Болгова в изрядном подпитии слонялся по станице. Он гостил у кого-то из приятелей и вышел из дома, чтобы «стрельнуть» у прохожих закурить. На улице, как назло, никого не было, и мужчина пошел по домам. В одном из соседних домов он увидел открытую калитку и вошел во двор. Стал стучаться в дом, но никто не открывал. Он заметил, что дверь закрыта на хлипкую щеколду, отодвинул ее и зашел в дом. С первого же взгляда незваный гость понял, что брать в доме нечего, кроме одного плазменного телевизора. Не долго думая, мужчина забрал плазму и притащил в дом приятеля.

Вернувшаяся домой хозяйка, увидев, что пропала самая ценная в доме вещь, вызвала полицию. Пропажу она оценила в 15 тысяч рублей, показала документы на телевизор.

Прибывшие на место преступления оперативники обошли ближайшие домовладения и установили, что к краже может быть причастен ранее неоднократно судимый болговчанин. Выяснили и то, что в настоящее время он находится у приятеля недалеко от места совершенной кражи. Сыщики нагрянули в дом приятеля, где обнаружили и возможного подозреваемого, и украденный телевизор.

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело за краду с незаконным проникновением в жилище. В ходе допросов и проверок выяснилось, что за данным гражданином тянется целый шлейф аналогичных преступлений, поэтому его не отпустили на подписку о невыезде, а взяли под стражу до суда.

Фото: оперативная съемка ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району