В Сочи проходит первый слет победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Сочи проходит первый слет победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

В форуме участвуют кубанские школьники и студенты


Кубанские школьники и студенты отправились на первый слет федерального конкурса «Большая перемена». Форум победителей интеллектуальных состязаний проходит в Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус» с 26 по 29 марта. В сборную региона вошли 179 ребят вместе с педагогами-наставниками. В рамках слета состоится презентация Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также будет дан старт четвертому сезону конкурса всероссийского конкурса «Большая перемена».

– Школьники и студенты Краснодарского края активно участвуют в конкурсе «Большой перемены». За три года с начала проекта 180 тысяч наших ребят стали частью сообщества. Благодаря конкурсу они нашли новых друзей и увлечения, встретились с экспертами, а самое главное – проявили себя и получили грант на осуществление мечты, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Первые этапы проходят дистанционно на платформе. Участников ждут профессиональные тестирования, пройдя которые они получат рекомендации по личностному развитию. Победители конкурса среди учеников 10-х классов и выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 8–9-х классов и студентов младших курсов колледжей – по 200 тысяч рублей.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края