Выпускники школ Кубани досрочно сдали ЕГЭ по математике

Выпускники школ Кубани досрочно сдали ЕГЭ по математике

В Краснодаре 27 марта прошел досрочный экзамен ЕГЭ по математике

Единственный пункт в регионе был организован на базе краснодарской школы. Математику сдают те, кто собирается поступать в вуз с математическими уклоном, либо это предмет включен в перечень вступительных испытаний.

 - Сегодня пункт сдачи экзаменов посетил 191 человек. Для объективности процедуры ЕГЭ в досрочный период будет работать региональный Ситуационный информационный центр, в работе которого примут участие 19 онлайн наблюдателей, - рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Кубани.

 За ходом экзамена следили наблюдатели. Кабинеты были оснащены системой видеонаблюдение. Экзаменационные материалы поступили в режиме онлайн по защищенному каналу связи по сети интернет. Их распечатали непосредственно в аудитории, затем также отсканировали бланки с ответами. В конце марта выпускники будут сдавать  экзамены по физике, биологии и иностранным языкам.

Досрочный период экзаменационной кампании на Кубани стартовал с 20 марта. В нем планируют принять участие 460 человек. Это выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут сделать это в основной период.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края