На Кубани открыли седьмой исправительный центр для осужденных

На Кубани открыли седьмой исправительный центр для осужденных

Отбывая наказание осужденные смогут освоить востребованные рабочие специальности


В Краснодаре открыли новый изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Попавшие сюда осужденные могут пользоваться мобильными телефонами и интернетом, носить повседневную одежду, расплачиваться наличными средствами при совершении покупок. Однако они все равно будут находится под постоянным контролем сотрудников УИС.

Создание рабочих мест в исправительных центрах ведется в соответствии с поручением Президента РФ с прошлого года. Здесь они получают возможность погашать судебные иски, обеспечивать себя и оказывать помощь родным и близким. Все это позволит им в будущем стать вновь полноправными членами нашего общества, – рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Новый исправительный центр открыли на базе предприятия «Энергия». Его построили и благоустроили за счет компании. Здесь приговоренные к принудительным работам мужчины смогут овладеть 11 востребованными рабочими специальностями и получить помощь в трудоустройстве.

Это уже седьмое исправительное учреждение в Краснодарском крае и второе в Краснодаре. Аналогичные центры на базе промышленных и сельскохозяйственных предприятий открыты в Армавире, Славянске-на-Кубани, станицах Ильской, Ленинградской и в Успенском районе. 

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края