Отопительный сезон в Усть-Лабинске завершат не ранее 15 апреля

Отопительный сезон в Усть-Лабинске завершат не ранее 15 апреля

Для этого среднесуточная температура должна продержатся выше 8 градусов в течение пяти дней


 Отопительный сезон на Кубани планируют закончить не ранее 15 апреля. Однако, коммунальные службы региона будут следить за погодными условиями. По закону отключать отопление можно при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. До этого момента отопление продолжится по нормативу.

В то же время управляющие компании в индивидуальном порядке отрабатывают заявки от жильцов. Поэтому, если в вашем доме жарко и так считают все ваши соседи, обращайтесь в УК с просьбой отключить отопление конкретно в вашем доме, – рассказали в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Напомним, что отопительный сезон в крае стартовал с 12 октября. Сначала подключали социальные объекты, и по заявочному принципу – многоквартирные дома.

Параллельно коммунальную инфраструктуру края готовят к отопительному сезону 2023-2024 года. Тепловикам предстоит провести промывку и опрессовку инженерных систем, проверить исправности узлов учета тепла и добиться от потребителей погашения долгов.

В Усть-Лабинске центральным отоплением пользуются жители 157 многоэтажек, но только 80 из них соответствуют необходимым критериям. К будущей зиме во всех многоквартирниках должны провести регламентные работы на инженерных сетях.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края