У жителя села Суворовского изъяты наркотики, оружие и боеприпасы

У жителя села Суворовского изъяты наркотики, оружие и боеприпасы

В конце января 2023 года усть-лабинским сыщикам поступила оперативная информация о том, что житель села Суворовского одноименного сельского поселения хранит у себя наркотики и целый арсенал оружия. При проверке информация подтвердилась.

В доме у гражданина, под диваном были обнаружены и изъяты: охотничья двустволка, граната Ф-1 (лимонка), запал, около килограмма сухого пороха и готовые к употреблению 20 граммов марихуаны. В отношении сельчанина было возбуждено уголовное дело по двум соответствующим статьям.



По словам подозреваемого, ружье он нашел в начале 2000 годов в камышах возле речки Третьи Кочеты, где любил рыбачить, а гранату с запалом и порох – примерно в то же время, но в разных районах и также во время рыбалки.

Что касается марихуаны, то кустик конопли он нашел возле той же речки в районе родного села, ободрал, довел до употребительного состояния и хранил для собственного употребления. Что касается охотничьего ружья, то его проверили на предмет стрельбы по людям, оно оказалось «чистым».

В совокупности «наркотической» и «оружейной» статей станичнику грозит максимум 6 лет лишения свободы, так как в обоих случаях не было цели сбыта.

На фото: оперативная съемка пресс-службы ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району с места преступления.