Активисты «Прогресс Агро» побывали на комиссии Заксобрания

Активисты «Прогресс Агро» побывали на комиссии Заксобрания

Советник генерального директора «Прогресс Агро», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Зюзин пригласил на очередное заседание комиссии ЗСК представителей Молодежного и Рабочего советов «Прогресс Агро».

Парламентская комиссия прошла он-лайн в расширенном составе - с участием депутатов Госдумы, представляющих Краснодарский край в Федеральном собрании РФ. На повестке дня – рассмотрение вопроса о деятельности краевого департамента имущественных отношений. Докладчиком выступил его руководитель Александр Шеин. На заседании присутствовали руководители департаментов и депутаты.

- Уверен, что активистам компании очень полезно бывать на слушаниях ЗСК. Это может помочь в реализации корпоративной программы «Школа активного гражданина» (ШАГ), - пояснил Владимир Зюзин. - У ребят есть возможность увидеть, как работает высший орган представительной (законодательной) власти края, депутатский корпус, создается нормативно-правовая база экономики и социальной сферы Кубани.

Так, начальник отдела ТРИЗ «Прогресс Агро» Виктория Юрченко рассказала о том, что компания реализует масштабные проекты территориального развития в районах присутствия. Эти усилия направлены на улучшение качества жизни местного населения, в том числе, конечно, сотрудников ГК «Прогресс Агро».

- Программа ШАГ включает в себя самые актуальные вопросы: жилье, инфраструктура, экология, медицина, образование, транспорт, - поясняет Виктория Юрченко. – Инициатива носит долгосрочный характер. Надеемся, что реализация в Усть-Лабинском районе станет драйвером для ее распространения в других населенных пунктах Кубани.



По словам активиста Молодежного совета Константина Карпова, на каждом мероприятии или социальной акции, участники ШАГ развивают и отработают навыки проектной деятельности.

- Мы участвуем в разработках социальных проектов, становимся участниками публичных обсуждений и защиты инициатив, которые в дальнейшем при поддержке «Прогресс Агро» и местных властей будут реализованы, - говорит Константин Карпов.

Благодаря корпоративной программе ШАГ Молодежный совет «Прогресс Агро» повышает гражданскую активность местной молодежи, вовлекает горожан в общественную жизнь поселений, благоустраивает городскую среду и не только. Развивает и повышает уровень личностных и профессиональных компетенцией сотрудников компании, как будущих проводников стратегических планов развития территории присутствия.


По информации "Прогресс Агро"