В аэропорту Сочи в День авиации и космонавтики посадили «космическое» дерево

В аэропорту Сочи в День авиации и космонавтики посадили «космическое» дерево

На территории гавани будет расти саженец от дерева, высаженного 53 года назад летчиком-космонавтом Виталием Севастьяновым

На территории международного аэропорта Сочи будет расти «космический» саженец. Это росток от дерева, который 53 года назад посадил в парке Ривьера летчик-космонавт Виталий Севастьянов. Кстати, воздушная гавань курорта носит имя прославенного авиатора.

- Сотрудники аэропорта Сочи совместно с учениками гимназии №9 высадили росток от дерева, посаженного космонавтом и почетным гражданином Сочи Севастьяновым в парке Ривьера. Также гимназисты получили саженец магнолии с аллеи космонавтов, который посадят в своем образовательном учреждении, - рассказали в пресс-службе международного аэропорта Сочи.

В рамках празднования 100-летия гражданской авиации и Дня космонавтики в самом центре терминала аэропорта открылась фотовыставка «Сам себе авиафотограф». На экспозиции собраны лучшие кадры, сделанные авиационными фотографами страны.

Напомним, что 12 апреля в Усть-Лабинске появился мурал с двумя легендарными летчиками-космонавтами СССР. На создание масштабных портретов Юрия Гагарина и Виктора Горбатко у художника ушло четыре дня.