Завод «Усть-Лабинский» представит Кубань на федеральном этапе премии «Золотой Меркурий»

Региональный отбор прошли три промышленных предприятия края
На федеральном этапе национальной премии «Золотой Меркурий» Кубань представят три промышленных предприятия. Награждение победителей регионального этапа единственного в стране конкурса для предпринимателей прошло в Краснодаре. Лауреатов и финалистов назвали в 12 номинациях. В престижный список попали промышленники из Усть-Лабинска.
Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский» стал победителем в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства». Теперь он продолжит борьбу за звание лучшего в стране на федеральном этапе премии «Золотой Меркурий».
– В прошлом году были объективно непростые условия для краевого промышленного комплекса. Но кубанские производители показали уверенный рост. Вырос индекс промышленного производства, также увеличен и объем отгрузки промышленной продукции, - рассказал заместитель министра промышленной политики региона Михаил Дорожков.
Национальную премию в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» проводят с 2002 года при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания и Министерства экономического развития РФ. В конкурсе участвуют российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и компании-экспортеры.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
