В ОМВД по Усть-Лабинскому району чествовали ветеранов ведомства

В ОМВД по Усть-Лабинскому району чествовали ветеранов ведомства

Сегодня, 17 апреля 2023 года, в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в отделе МВД РФ по Усть-Лабинскому району чествовали старейших работников ведомства.

В Усть-Лабинском районе свою деятельность осуществляет первичная ветеранская организация при ОМВД России по Усть-Лабинскому району, председателем которой является майор милиции в отставке Нина Кушнарева. Сегодня Нина Дмитриевна рассказала ветеранам и действующим сотрудникам об истории создания организации.

С приветственным словом выступил начальника Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району полковник полиции Геннадий Пачков:

- Дорогие наши ветераны! Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником, лучшие годы своей жизни вы посвятили службе и до сих пор продолжаете трудиться во благо нашей Страны, за вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, целеустремленность и огромная работоспособность. Для молодых сотрудников полиции, вы являетесь достойным примером для подражания!

Руководитель районного отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации» Павел Гордеев присоединился к поздравлениям ветеранов, пожелал им здоровья, долголетия, чтобы рядом всегда были близкие люди. «Оставайтесь примером мужества, чести, храбрости для молодежи и для всей страны!»


Председатель Общественного совета при Отделе Сергей Садовников отметил, что ветераны органов внутренних дел и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.


За многолетнюю безупречную службу в системе МВД, за большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников ветеранам были вручены грамоты, награды и ценные подарки.



Многие ветераны ведомства, которые и после выхода на пенсию, продолжают активную общественную работу на благо Усть-Лабинского района и его жителей.


По информации пресс-службы Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району