Студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа познакомили с производством полимерной упаковки

Студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа познакомили с производством полимерной упаковки

Ребята из социально-педагогического колледжа посетили Завод полимерной упаковки

Студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа посетили Завод полимерной упаковки. Слушателей курсов «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве», «Мастер общестроительных работ» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» познакомили с полным технологическим процессом нового типа производства мешков и пленки.


- Завод полимерной упаковки – это экологически чистое производство, так как не выделяет вредных веществ при производстве полиэтиленовой пленки и полиэтиленовых нитей. Завод работает с 2021 года, производит мешки для сахара, муки, соли, крахмала, сухих кормов и стройматериалов. Предприятие выпускает 8,6 млн полипропиленовых мешков каждый год – рассказал технолог производства Антон Васин.

Сотрудники завода рассказали студентам о том, как получают полимерные нити путем экструзии. Ребята посмотрели процесс раскроя и шитья мешков для муки или сахара, а также присутсивовали при упаковке готовой продукции. В итоге почти вся студенческая группа из 14 человек выразила желание пройти производственную практику, а также устроится на работу на Завод полимерной упаковки после окончания учебы.
Напомним, что школьникам Усть-Лабинска рассказали об учебных заведениях на ярмарке вакансий.

Фото: t.me/ustlab_press_sektor