В «Прогресс Агро» подвели итоги сельскохозяйственного года

В «Прогресс Агро» подвели итоги сельскохозяйственного года

В районном Дворце культуры «Кубань» прошло торжественное собрание, посвященное подведению итогов сельскохозяйственного года в «Прогресс Агро». 

На праздник пригласили лучших растениеводов и животноводов, селекционеров, переработчиков, агрономов и семеноводов, технологов и трактористов, пекарей и слесарей, водителей и инженеров. Словом, всех тех заслуженных работников, чьим трудом славится «Прогресс Агро» и обеспечивается продовольственная безопасность страны.

 

Аграрии и производственники принимали поздравления от генерального директора группы компаний «Прогресс Агро» Леонида Рагозина. Руководитель подчеркнул, что «Прогресс Агро» – один из самых крупных сельскохозяйственных холдингов на Кубани, и его коллективу есть чем гордиться.


За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Леонид Рагозин наградил 100 лучших сотрудников ГК «Прогресс Агро».

Сегодня звучат слова признания и большой благодарности за вашу работу, за ответственный, почетный и такой тяжелый труд. За то, что в дождь и в снег, и под палящим солнцем вы находитесь на фермах, вы в поле, на заводах в гудящих и жарких цехах, вы распределяете и принимаете тысячи тонн зерна, – обратился к гостям в зале Леонид Рагозин. – Мы говорим спасибо тем, кто анализирует и составляет огромные, я бы сказал километры аналитических таблиц и отчетов, кто ищет и находит первопричины проблем, и устраняет их. Спасибо тем, кто воплощает в жизнь производственные и социальные и проекты!


Лучшие работники получили грамоты и денежные сертификаты. Кроме того, награды вручили и целым трудовым коллективам.


Так, в 2022 году сотрудники сахарного завод «Свобода» превзошли показатели за все 64 года работы, приняв более одного миллиона тонн сахарной свеклы в сезон.

– Труженики завода смогли, отработали, взяли этот рекорд, получив 133 тысячи тонн сахара-песка, – подчеркнул Леонид Рагозин.

Директор предприятия получил именной кубок под громкие аплодисменты.

Лучшей молочно-товарной фермой «Прогресс Агро» стал комплекс конного завода «Восход». Получая заслуженную награду, заведующий Иван Чаплыгин отметил, что отличные показатели – заслуга всего коллектива МТФ.

В «Прогресс Агро» есть замечательная традиция вручать автомобили лучшим растениеводческим подразделениям, лучшим агрономам.

Генеральный директор передал ключи от автомобилей НИВА-ВАЗ 21-21 лучшим подразделениям - за получение стабильных урожаев сельскохозяйственных культур в 2022 году по озимой пшенице, сахарной свекле и кукурузе среди всех отделений ГК.


Так, машины получили отделения №5, 6, 18 АО «Рассвет». Первое место в номинации «Лучшее растениеводческое отделение» – у отделения № 1 конного завода «Восход».


За выдающиеся заслуги в профессии служебные машины подарили двум агрономам: руководителю производственного управления «Кавказ» АО «Рассвет» Евгению Гарбузову и главному агроному конного завода «Восход» Тиграну Овакимяну. Они получили почетное звание «Лучший главный агроном Прогресс Агро в 2022 году» с вручением премии 35 000 рублей.

В номинации «Заслуженный сотрудник «Прогресс Агро» победил управляющий отделением № 18 «Рассвета» Сергей Козубенко.

По итогам работы в 2022 году за достижение высоких показателей в выполнении планов производства продукции, освоении инвестиционных проектов лучшим предприятием «Прогресс Агро» с вручением переходящего кубка и Почетной грамоты признан сахарный завод «Свобода».

- Основой успешного решения дальнейших задач является высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям сотрудников «Прогресс Агро», - отметил Леонид Рагозин.

В заключение праздника генеральный директор поблагодарил аграриев за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых свершений и побед на благо родного края.

Про информации «Прогресс Агро»

Фото «Усть-Лабинск Инфо»