На Кубани с начала акции «Сад Памяти» высадили 5 тысяч растений

На Кубани с начала акции «Сад Памяти» высадили 5 тысяч растений

Акция началась в марте и продлится до июня 2023 года 


С начала 2023 года около 200 населенных пунктов в Краснодарском крае присоединились к международной акции «Сад памяти». Акция началась 18 марта и продлится по 22 июня 2023 года. За это время на Кубани было высажено около 5 тысяч кустарников на площади 47 га.

  – Это уже четвертый сезон реализации акции. Жители края объединяются и вместе вносят вклад в озеленение городов и станиц, восстанавливают лесные насаждения, чтят память о тех, кто погиб в Великой Отечественной Войне, – рассказал вице-губернатор региона Роман Лузинов.


 Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.