В Усть-Лабинске увековечили память погибшего героя СВО Ильи Файдукова

В Усть-Лабинске увековечили память погибшего героя СВО Ильи Файдукова

Мемориальная доска появилась на фасаде Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа


Илье Файдукову был всего 21 год, когда он погиб при выполнении боевого задания в селе Благодатном Херсонской области. За проявленный героизм в мае 2022 года молодого человека посмертно наградили Орденом Мужества.

 Теперь в память о гвардии рядовом Илье Файдукове на фасаде Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, который он только недавно закончил, появилась мемориальная доска.

- Памятная доска, которую мы открываем сегодня, будет напоминанием о том, что Илья был не только нашим соотечественником, но и героем нашего времени. Он проявил высокую степень мужества, самоотверженности и преданности своей службе, за что был награжден высокой государственной наградой – Орденом Мужества. Его подвиг никогда не будет забыт, и его имя будет оставаться в сердцах наших людей, - рассказал глава администрации Усть-Лабинского района Сергей Запорожский.

В церемонии открытия памятной доски приняли участие родные и близкие военнослужащего, студенты колледжа. учащиеся школы и представители общественных организаций.