Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на Боливарианских играх

Российская сборная впервые приняла участие в играх стран Боливарианского альянса

В Венесуэле завершались пятые Боливарианские игры. Сборная России приняла участие в Боливариаде, так как обычно к участию в соревнованиях допускались спортсмены из стран Боливарианского альянса. В состав национальной сборной вошли 48 атлетов. Кубань представляли четыре спортсмена.

Наши спортсмены продемонстрировали высокий класс и завоевали семь медалей. Особенно хочется отметить Ольгу Воробьеву, которая стала обладательницей трех золотых медалей в командных состязаниях по настольному теннису, смешанном парном, парном разряде среди женщин, а также бронзы в одиночных соревнованиях, – рассказал вице-губернатор региона Александр Власов.

На боксерском ринге Россию представили две кубанских спортсменки. У Анастасии Шамоновой золото в весовой категории 75 кг, Надежда Голубева взяла серебро в категории 60 кг. Бронза у еще одного представителя Кубани – атлета Дмитрия Шмарина. Всего на счету российской команды 70 медалей: 36 золотых, 24 серебряных и 10 бронзовых. В итоге российские спортсмены выиграли общекомандный медальный зачет Игр АЛБА с учетом семи видов спорта, в которых принимали участие.