В аэропорту Сочи запустили новый сервис для транзитных пассажиров

В аэропорту Сочи запустили новый сервис для транзитных пассажиров

Услуга платная


В Международном аэропорту Сочи запущен проект Sochi сonnect. Теперь пассажиры стыковочных рейсов смогут зарегистрироваться на рейс, сдать багаж, получить справочную информацию, оформить дополнительные услуги аэропорта или авиакомпании в зоне выдачи багажа, сообщает пресс-служба управляющей компании «Аэродинамика», оператора аэропорта.
Аэропорт Сочи, пока единственный крупный хаб на юге России, предоставляющий трансферные перелеты. С 2022 года аэровокзал взял на себя функции и южного мультимодального хаба.

В 2022 году сочинская гавань уже организовала транзит багажа для клиентов авиакомпаний, которые получали сквозную регистрацию на рейсы ряда авиакомпаний через Сочи. Но оставалась большая часть туристов, которые планируют свое путешествие самостоятельно, в том числе время стыковки и пребывание в промежуточном аэропорту или городе.

Путешественник сможет сократить время на предполетные формальности и провести его в кафе, залах ожидания, бизнес-залах аэропорта, или, при длительных стыковках, прогуляться по набережной Черного моря, налегке — без багажа и необходимости раннего прибытия в аэропорт на регистрацию, — отметил директор по авиационной коммерции «Аэродинамики» Александр Никонов.

Стоимость услуги для взрослого пассажира – 1500 рублей (сдача багажа и регистрация на рейс), групповой тариф - 2500 рублей (за группу из 5 человек, двое взрослых и три ребенка - сдача всего багажа и регистрация на рейс всех пассажиров). Оплата принимается только в безналичном порядке. Услуга доступна за 12 часов до планируемого времени открытия регистрации на рейс. Время работы стоек Sochi connect на время тестового периода проекта – с 10:00 до 22:00.