Акция «Бессмертный полк» прошла для студентов многопрофильного техникума в Ладожской

Акция «Бессмертный полк» прошла для студентов многопрофильного техникума в Ладожской

В 2023 году формат шествия-реквиема изменился 


Особенность 2023 года —новый формат «Бессмертного полка». В целях безопасности в День Победы шествие-реквием не выйдет на улицы населенных пунктов, но почтить память защитников страны можно, например, присоединившись к «Бессмертному автополку» или Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе». 



Ладожская тоже приняла участие в акции. Учебный день в Ладожском многопрофильном техникуме 5 мая начался с торжественной линейки, посвященной Дню Победы. 
Студенты вспоминали о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и рассказывали истории своих родственников. 

 - Многие ребята держали в руках портреты с фотографиями земляков – героев Великой Отечественной войны. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто прошел войну и приблизил День Победы. Таким образом, в преддверии 9 мая студенты выразили благодарность всем защитникам Родины, - рассказали в учебном учреждении. 



 Стихи о военном времени и майский вальс в исполнении студентов, строевой марш под знаменитую «Катюшу» создали в этот день неповторимую атмосферу праздника. В завершение мероприятия непрерывная георгиевская лента объединила всех участников в знак искренней благодарности и единения.