Суд арестовал троих подозреваемых в убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Суд арестовал троих подозреваемых в убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Двое из трех подозреваемых признались и раскаялись в убийстве устьлабинцев 


Выселковский районный суд 4 мая избрал меру пресечения для троих мужчин, подозреваемых в жестоком убийстве и ограблении аниматоров из Усть-Лабинска — 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко.

- Арам Татосян, Анатолий Двойников и Демьян Кеворкьян заключены под стражу на 1 месяц и 28 суток — до 30 июня включительно, - сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.



Во время беседы с журналистами двое обвиняемых раскаялись в преступлении. Сорокачетырехлетний Татосян сказал, что ему снится убитая им 19-летняя девушка.  По его словам, из похищенных 190 тыс. рублей он получил только 30. Эти деньги он потратил на погашение долгов. Тридцатилетний Анатолий Двойников, признавшийся в убийстве Кирилла Чубко также заявил, что хочет извиниться перед родными убитых. По его словам, из похищенных денег досталось 20 тыс. рублей, которые он потратил на вещи.

- Я этого не хотел делать. Я никогда не убивал человека. Мне даже жалко было курицу убить,— признался Двойников.



Главарем банды называют 31-летнего Демьяна Кеворкьяна. В 2016 году мужчина уже был судим за организацию преступной группы, которая избивала и грабила водителей на трассе. Члены ОПГ оказались причастны к убийству мужчины. Кеворкьяна приговорили к 18 годам лишения свободы, но в 2023 году мужчина оказался на свободе. Из украденных с банковских счетов Кирилла Чубко денег, самая большая часть досталась именно ему. Кеворкьян забрал себе 140 тысяч рублей. 



Напомним, что Кирилл Чубко и его коллега Татьяна Мостыко пропали вечером 28 апреля, когда возвращались с мероприятия в станице Крыловской. По пути домой в Усть-Лабинск у их автомобиля пробило колесо. Спустя несколько дней автомобиль нашли сожженным на территории Брюховецкого района, а тела аниматоров в Выселковском и Ленинградском районах.