Олег Дерипаска помог семье погибшей Татьяны Мостыко

Олег Дерипаска помог семье погибшей Татьяны Мостыко

Тело девушки доставили в родной Красноярск чартерным рейсом


Мать студентки, Надежда Плешкова, записала видеообращение, в котором поблагодарила всех неравнодушных за помощь с поисками дочери и организацией похорон, сообщает "Кубань Информ".

Со словами благодарности Надежда обратилась к участникам отряда «Лиза Алерт», волонтерам, однокурсникам Тани из педагогического колледжа.

Женщина особо отметила помощь промышленника Олега Дерипаска и его благотворительного фонда «Вольное Дело», которые предоставили чартерный борт, чтобы доставить тело девушки из Краснодарского края на родину – в Красноярск.

Они окружили меня вниманием и заботой, не оставили в трудную минуту наедине с моим горем, ― отметила Надежда Плешкова.

Напомним, что Кирилл Чубко и его коллега Татьяна Мостыко пропали вечером 28 апреля, когда возвращались с мероприятия в станице Крыловской. По пути домой в Усть-Лабинск у их машины пробило колесо. Спустя несколько дней автомобиль нашли сожженным на территории Брюховецкого района, а тела аниматоров в Выселковском и Ленинградском районах.

В начале мая суд арестовал подозреваемых в убийстве аниматоров. Шокированные жестоким преступлением россияне создали петицию с требованием пожизненного срока для убийц молодых людей. За два дня электронный документ подписали более 17 тысяч человек.