На Кубани голограмма помогла хирургам удалить опухоли из печени

На Кубани голограмма помогла хирургам удалить опухоли из печени

Хирурги Краевой клинической больницы №2 впервые удалили две большие кисты с применением новейших технологий

Хирурги Краевой клинической больницы №2 избавили от двух больших кист пациентку, используя голографическую визуализацию. Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем телеграм-канале, новейшая технология существенно повысила точность операции и позволила провести ее малотравматичным способом. Проблема заключалась в том, что кисты находились внутри печени и контактировали с жизненно важными органами. Благодаря объемному изображению органа врачи могли увидеть расположение новообразований и бережно их удалить.


- В крае впервые провели операцию с использованием голографической визуализации. Голографическая визуализация существенно повысила точность операции и позволила провести её малотравматичным способом, - рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова. 

Благодаря новым технологиям и высокой квалификации бригады врачей операция прошла успешно и без осложнений, сообщает пресс-служба ККБ №2.

Напомним, что на Кубани с помощью робота "Да Винчи" провели тысячную операцию. Онкодиспансер в Краснодаре – единственный в стране, где проводят такие операции












Подробнее
avito.ru

Перейти



favicon




Реклама





















Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем телеграм-канале, новейшая технология существенно повысила точность операции и позволила провести ее малотравматичным способом. Проблема заключалась в том, что кисты находились внутри печени и контактировали с жизненно важными органами. Благодаря объемному изображению органа врачи могли увидеть расположение новообразований и бережно их удалить.


Автор: t.me/kkb2krasnodar


По информации пресс-службы ККБ№2, одна киста имела размер около 15 на 20 сантиметров, другая - 10 на 12.

Уточняется, что операция, провела которую бригада врачей хирургического отделения №5, анестезиологов и медсестер, прошла успешно и без осложнений.


ПОДПИСАТЬСЯ
Новости Краснодарского края в Telegram



  •  
  •  
  •  
  •