На Кубани впервые в оффлайн-режиме пройдет «День поля» для школьников

На Кубани впервые в оффлайн-режиме пройдет «День поля» для школьников

В Усть-Лабинске 18 мая пройдет праздник «День поля»

Усть-лабинские девятиклассники познакомятся с современной сельскохозяйственной техникой на празднике «День поля», который пройдет в Ладожской 18 апреля. Будущих тружеников села примет местный мнопрофильный техникум.


- Год назад учебное учреждение одним из первых вступило в федеральную программу «Профессионалитет». Это принципиально новый образовательный проект, который перевернул принцип обучения в средне-специальных учебных заведениях, - рассказали в учебном заведении.

 Участвующие в эксперименте техникумы и колледжи получили современнейшее оборудование. Теперь обучение идет не только в кабинетах. Научно-учебные лаборатории техникума ничуть не уступают производственным площадкам. Закрепляют знания учащиеся на практике. Партнер техникума – ООО «Прогресс Агро». Здесь ребята в компании профессионалов проходят трудовые испытания.


 К окончанию выпускники получают не только дипломы об образовании, но и гарантированное трудоустройство в «Прогресс Агро». К слову, молодые специалисты с опытом работы на рынке ценятся очень высоко и кадровые специалисты агропромышленных компаний устраивают настоящую охоту на таких работников.

- Более 100 школьников примут участие в масштабном районном мероприятии — празднике «День поля», который пройдет на базе Ладожского многопрофильного техникума. Ребята смогут познакомиться с современной сельскохозяйственной техникой и агротехнологическими процессами, что поможет им в будущем определиться с выбором профессии, — уточнили организаторы мероприятия.

Профессии «агроном» возвращается былой престиж. Ведь именно от них зависит урожай, и даже то, насколько вкусна и румяна будет хлебная корочка.

С восстановлением и наращиванием народного хозяйства и финансированием сельского сектора спрос на эту профессию снова вырос. Агрономы снова стали необходимы государству. А агрономы нового поколения могут превзойти по известности и селекционеров 20 века. Ведь им предстоит решить вопрос о выращивании экологически чистых растительных продуктов для замены вредных ГМО-овощей и фруктов.
«День поля» впервые пройдет в оффлайн-режиме, ранее такие встречи проходили только в онлайн-формате.