Школьники и студенты Кубани участвуют в чемпионате по спортпрограммированию

Школьники и студенты Кубани участвуют в чемпионате по спортпрограммированию

Заявить об участии можно до 19 мая


В Краснодарском крае стартовал чемпионат среди студентов по спортивному программированию. Соревнования KubSTU Open 2023 проходят в регионе уже в четвертый раз и каждый год и собирают посоревноваться более 300 студентов вузов Кубани, сообщает "Кубань-Информ". Проведение конкурса дает возможность молодым разработчикам заявить о себе.

- Сегодня качественное программное обеспечение повышает эффективность и конкурентоспособность любой организации. И потребность в новых IT-специалистах только растет, – рассказали в пресс-службе департамента информатизации и связи Краснодарского края.

Цель чемпионата – привлечь талантливую молодежь к исследованиям в области разработки программного обеспечения, создать стартовую площадку для карьеры и доступа к сообществу лучших разработчиков региона. В его рамках также пройдет студенческий ИТ-форум «Новые вызовы профессионального развития в сфере информационных технологий».

Ежегодно в чемпионате участвуют более 300 студентов вузов региона. В этом году подать заявку можно до 19 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Подробная информация – на сайте.