В Ладожском многопрофильном техникуме пройдет масштабный праздник «День поля»

В Ладожском многопрофильном техникуме пройдет масштабный праздник «День поля»

В этом году мероприятие впервые состоится в оффлайн-режиме


Более сотни выпускников-девятиклассников приедут в станицу и убедятся в том, что средне-специальное образование – это круто и востребовано! Рассказывать о преимуществах обучения именно здесь будут сами студенты. 

Один из амбассадоров проекта "Профессионалитет"  - Николай Файдыш. Парень уже второй год постигает сельскохозяйственную науку и, кажется, действительно не ошибся с призванием. 

- Моя профессия – очень важна. Наш край - аграрный край. Кубань - это житница России. Поступив к нам в техникум, вы будете в топе самой востребованной и уважаемой профессии, в числе самых почетных работников сельского хозяйства нашего региона, - с энтузиазмов рассказывает 17-летний студент Файдыш. 

Год назад учебное учреждение одним из первых вступило в федеральную программу «Профессионалитет». За год территория техникума преобразилась. В ангарах стоит серьезная сельскохозяйственная техника! Таким новым комбайнам и фермеры позавидуют. А местные учащиеся используют их как наглядные пособия и не хуже заправских механиков ориентируются в железных недрах машины.

Учебная программа «Профессионалитета» отличается от привычной – теории только треть, а 70% - практика. Это позволило не только сократить срок обучения почти на год, но и повысить качество самого обучения – специалистов не придется переучивать на предприятии. 

Не удивительно, что после окончания учебы такие молодые специалисты будут востребованы как профессионалы. Но первые выпускники уже практически трудоустроены на предприятия партнеры техникума – ООО «Прогресс Агро».