В станице Ладожской началась борьба с комарами

В станице Ладожской началась борьба с комарами

Дезинсекция идет на территории всего Усть-Лабинского района


В станице Ладожской 17 мая с 7 утра и на протяжении трех часов работали дезинсекторы. Специалисты обработали от комаров общественные территории. Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК также рекомендовано провести работу по дезинсекции, так как именно они отвечают за содержание жилого фонда и за санобработку прилегающей территории, подвалов, крыш и чердаков.

- Для уничтожения личинок малярийных комаров используют инсектицидные средства, разрешенные в установленном порядке для применения против кровососущих комаров на соответствующих объектах, включая природные стации. Эти средства безопасны для человека и биоресурсов, - рассказали в пресс-службе краевого управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На протяжении сезона активности кровососущих насекомых общественные пространства обработают несколько раз, чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются кровососущих насекомые.

Напомним, в Усть-Лабинске к обработке общественные территорий привлекли авиацию. Часть территорий дезинфекторы будут обрабатывать вручную. А с воздуха борьбу против кровососущих поддерживает настоящая авиация - спецсредства распыляют с борта самолета. В мэрии заверили - жители и гости Усть-Лабинска летом будут чувствовать себя комфортно. Всего планируют обработать площадь 72 га.