В Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» побывали школьники из Белой Глины

В Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» побывали школьники из Белой Глины

В Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» состоялась экскурсия для учащихся и педагогов сезонной школы «Будущие инженеры» из Дома творчества Белоглинского района.

Гостей из Белоглинского района приветствовали президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева и заместитель начальника управления образования Наталья Тимонина. Они оказали радушный прием и подробно ответили на многочисленные вопросы ребят.


В ходе экскурсии руководитель «ТехноСпейса» Екатерина Кречетова подробно рассказала о технической базе и всех направлениях, по которым дети имеют возможность здесь заниматься.

Школьникам из Белой Глины очень понравились компьютеры последнего поколения, которым оборудованы учебные залы «ТехноСпейса», удобная мебель, 3D-принтеры и другая техника, необходимая для теоретической и практической работы.

- Очень хочется поблагодарить Тамару Дмитриевну, Наталью Васильевну и Екатерину Александровну за теплый прием и пожелать новых побед и достижений!, - говорят педагоги из Беллой Глины. – Наших ребят переполняли эмоции от восторга до грусти, что пока они не могут заниматься такими дисциплинами, какие предлагает «ТехноСпейс» - инженерный дизайн, промышленный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, интернет вещей, занимательная информатика и мультимедиа-коммуникации (клуб юного блогера и фото-и видеорепортаж).

После продолжительной экскурсии по кабинетам «ТехноСпейса», ребят ждали практические занятия. Преподаватель Владислав Черняев предложил ребятам собрать робота из конструктора EV3 по инструкции. С эти заданием юные белоглинцы быстро справились. Затем их ждало программирование в среде Mindstorms Education. При помощи опытного специалиста ребята справились и с этой задачей, после чего каждый запустил своего робота на поле, где он при помощи двух датчиков освещенности передвигался по определенной заданной линии.

 

По окончании работы ребята разобрали модели, разложив все детали по местам. Каждому юному участнику экскурсии были подарены блокнот и ручка с логотипом Фонда «Вольное Дело» центра «ТехноСпейс». Завершилась встреча общим фото на память. Прощаясь, педагоги из Белой Глины высказали надежду на дальнейшее сотрудничество с Центром «ТехноСпейс».


Напомним, что Центр обучения инженерным профессиям создан в Усть-Лабинске Фондом бизнесмена и мецената Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Фото Устть-Лабинского "ТехноСпейса"