В Усть-Лабинском районе открылась агровыставка «Золотая Нива»

В Усть-Лабинском районе открылась агровыставка «Золотая Нива»

Это главное событие в области сельского хозяйства и промышленности региона


В станице Воронежской Усть-Лабинского района открылась XXIII агротехническая выставка России «Золотая Нива». По количеству представленных новинок сельскохозяйственной техники форум побил рекорды аналогичных мероприятий.

Более 400 производителей сельхозтехники продемонстрируют свои достижения в экспозициях, которые охватывают площадь 100 тысяч квадратных метров.

- На выставке продемонстрируют возможности отечественной и зарубежной сельхозтехники, селекционные достижения и новейшие разработки в области растениеводства и животноводства по программе импортозамещения, - рассказали организаторы выставки.

Впервые был показан зерноуборочный комбайн Гомсельмаш GS 2124 с надписью "Кубань" на борту. Это первый продукт российско-белорусской производственной площадки по сборке комбайнов и жаток в Краснодарском крае.

На экспериментальных полях в станице Воронежской пройдут сотни полевых демонстраций техники и технологий. Участники смогут оценить все этапы передовой обработки земель от пахоты до уборки и хранения урожая.