Основательница финансовой пирамиды из Усть-Лабинска обманула 135 вкладчиков на 50 млн рублей

Основательница финансовой пирамиды из Усть-Лабинска обманула 135 вкладчиков на 50 млн рублей

Женщина открыла офисы в Краснодаре, Новороссийске, Анапе и в Крыму


«Финансовые пирамиды» все еще продолжают появляться. Жертвами очередной такой структуры на Кубани стали сотни людей. Об этом сообщает пресс-служба главка краевого МВД.

Обвиняемая в создании мошеннической схемы 40-летняя жительница Усть-Лабинска руководила компаниями ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал». 

- Установлено, что злоумышленница, являясь руководителем двух компаний, заключала с гражданами договоры займов под предлогом инвестиционной деятельности в различные крупные и прибыльные финансовые проекты, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Для придания видимости исполнения обязательств по договорам, женщина выплачивала некоторым вкладчикам ежемесячные проценты за счет поступления денежных средств от новых клиентов.

Таким образом, злоумышленница совместно с неустановленными лицами в период с января 2017 по апрель 2018 похитила денежные средства у 135 потерпевших в общей сумме 50 млн. рублей. Возможно, что пострадавших больше. Полицейские сейчас устанавливают всех потерпевших от деятельности финансовой пирамиды.

В отношении нечистой на руку устьлабинки и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ей грозит до 10 лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленница заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что кибермошенники украли у жителей Усть-Лабинского района более 3,5 млн рублей за два дня.