На Кубани отремонтируют 640 школ и детских садов в текущем году

На Кубани отремонтируют 640 школ и детских садов в текущем году

До конца 2023 года в Краснодарском крае построят 20 новых школ и 23 детсада


В Краснодарском крае в этом году обновят и модернизируют 640 образовательных учреждений, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор также отметил, что создание комфортных условий для обучения детей в городах и сельских населенных пунктах является одной из важнейших задач.


- В 2023 году мы отремонтируем 640 учреждений, на эти цели направим более 2,4 миллиарда рублей. По различным программам в школах и детских садах заменим кровли, окна и ограждения. Приведем в порядок фасады и учебные кабинеты, отремонтируем инженерные сети, обновим актовые и спортивные залы, пищеблоки, благоустроим прилегающие территории, - отметил Вениамин Кондратьев.


В школах и детских садах Кубани заменят кровлю, окна и ограждения, также приведуь в порядок фасады и учебные кабинеты, отремонтируют инженерные сети, обновят актовые и спортивные залы, пищеблоки, благоустроят прилегающие территории.
В хуторе Безлесном Усть-Лабинского района в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального нацпроекта «Образование» будет капитально отремонтирован спортивный зал школы № 18 
Кроме этого, образовательное учреждение оснастят мебелью и новым интерактивным оборудованием.