Усть-Лабинские НКО могут стать участниками второго конкурса Грантов губернатора Кубани

Усть-Лабинские НКО могут стать участниками второго конкурса Грантов губернатора Кубани

Государственную поддержку получат 62 социально-важных проекта


С 25 мая стартовал прием заявок на второй конкурс губернаторских грантов. В нем могут принять участие некоммерческие организации, не имеющие опыта побед в рамках конкурсов Грантов Губернатора и Фонда президентских грантов в период с 2021 по 2023 год.

- Конкурс направлен на решение социальных проблем жителей Краснодарского края. По итогам первого конкурса губернаторских грантов государственную поддержку получат 62 социально-важных проекта некоммерческих организаций, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В первом конкурсе рассматривались 140 заявок из 40 городов и районов края. Победили – 62 проекта. Они получат в общей сложности более 80 миллионов рублей. Заявки принимаются с 25 мая по 29 июня.


Напомним, что в 2022 году Совет ветеранов Усть-Лабинского района стал победителем первого конкурса на предоставление гранта губернатора Кубани социально ориентированным некоммерческим организациям. Общество получило более 1,6 млн рублей на реализацию патриотического проекта «Вспомним те горящие года».