Школьники из Усть-Лабинского района прошли в финал «Президентских состязаний»

Школьники из Усть-Лабинского района прошли в финал «Президентских состязаний»

Сборная команда из воронежской школы № 7 победила в номинации "Самая лучшая сельская школа" 


В Анапе завершился отборочный тур федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В региональном этапе приняли участие 12 команд из учеников городских и сельских школ. Чтобы определить победителя, ребятам пришлось состязаться в спортивном многоборье, эстафетном беге и в творческом конкурсе.

- Соревнования продлились три дня, и по их итогам лучшей среди сельских класс-команд стала школа №7 из Усть-Лабинского района. Школьники одержали безоговорочную победу во всех дисциплинах, - рассказали организаторы.

Сборная команда школы №7 из станицы Воронежской заслужила право представлять регион во Всероссийском этапе. Всероссийские соревнования пройдут в сентябре на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Ежегодно они объединяют более 10 миллионов участников. Команды проходят несколько этапов: сначала отбор в школе, затем – на муниципальном и региональном уровнях. Победителей определяет всероссийский этап «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края