В Усть-Лабинске выбрали лучших лучников Юга России

В Усть-Лабинске выбрали лучших лучников Юга России

В турнире «Стрела Анаксагора» приняли участие более 40 стрелков из лука


В Усть-Лабинске 27 мая прошел фестиваль исторической реконструкции и турнир стрельбы из лука «Стрела Анаксагора». На него съехались более 40 членов исторических клубов из Краснодара, Армавира, Новороссийска, Ростова-на-Дону и других городов.

- Участвовать могли как опытные, так и начинающие лучники. Лучших стрелков выбирали в двух обязательных номинациях по стрельбе из традиционного и исторического луков на дистанции 18 и 30 метров, - рассказали организаторы турнира.

Сергей Задорожный удивил всех конкурентов и взял золото сразу в трех номинациях - "Традиционный лук" на 18 и 30 метров, а также "Исторический лук" на 18 метров. В номинации "Исторический лук" на 30 метров победа досталась Сергею Жилину. Также у него серебро в "Традиционном луке" на 18 метров и бронза в "Историческом луке" на такой же дистанции. Сатуева Хеда заняла третье место в "Традиционном луке" на 18 метров. В таком же виде на 30 метров второе и третьи места разделили Илья Щербинин и Дмитрий Дубинин. В "Историческом луке" на 18 метров вторым по меткости стал Андрей Зайко и он же занял третье место в стрельбе из исторического лука на 30 метров. Вторым в этой номинации стал Александр Григорович.

В конце соревнований всех участников и гостей ждало пиршество в средневековых традициях – с приготовленными на костре шулюмом и травяным чаем.

Фото: t.me/muzeyustlab