Казачата из Усть-Лабинского района приняли участие во Всекубанском слете казачьей молодежи

Казачата из Усть-Лабинского района приняли участие во Всекубанском слете казачьей молодежи

Форум прошел в Туапсинском районе


В Туапсинском районе завершился Всекубанский слет казачьей молодежи классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов. Участниками форума стала команда ребят из казачьей школы №25 станицы Ладожской.

- Ребята показали хорошую строевую подготовку и приняли активное участие во всех заданиях и конкурсах. По итогам слета команда заняла третье место в игре по станциям «Кубанский край – земля казачья», - рассказали в казачьем обществе Усть-Лабинского района.

Всего на масштабный форум съехались 400 ребят из всех городов и районов Кубани. Юные казаки соревновались в метании учебной гранаты, подтягивались на перекладине, разбирали и собирали на скорость автомата Калашникова. А также приняли участие в конкурсах строя и песни и игре по станциям «Казачий край – земля казачья».

Все участники показали высокий уровень знаний истории казачества, его традиций и культуры, хорошую физическую подготовку.

Фото: t.me/kazaki_ul