София Якушина из Усть-Лабинска взяла золото Кубка России по многоборьям

Соревнования прошли в Сочи

В Сочи прошел IV этап серии соревнований «Королева российского спорта» – Кубок России по многоборьям. Спортсменка из Усть-Лабинска София Якушина победителем стала победителем турнира по семиборью среди женщин. Девушка завоевала 5809 очков.

Личные рекорды спортсменки обновились в прыжке в высоту, толкании ядра, метании копья и совсем немного Софья недотянула до «личников» в беге на 100 м с/б, 200 м и 800 м. Второй результат показала действующая чемпионка страны Елена Ермолина из Адыгеи. На третьей ступени пъедестала почета татарская легкоатлетка Юлия Сохацкая.

Воспитаннице усть-лабинской спортивной школы « Олимп» Софии Якушиной всего 17 лет, но она стала первой в мировом топ-листе среди девушек до 18 лет, выступающих по программе взрослого семиборья.