Международный аэропорт Сочи провел экскурсию для детей сотрудников воздушной гавани

Международный аэропорт Сочи провел экскурсию для детей сотрудников воздушной гавани

Ребята своими глазами увидели, где работают их мамы и папы

В преддверии летних каникул аэропорт Сочи провел обзорную экскурсию для детей своих сотрудников. Ребята своими глазами увидели, где работают их мамы и папы, узнали, как организована работа одного из крупнейших аэропортов Кубани и познакомились с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса. «Детский рейс» прошел для 300 юных пассажиров.

- Экскурсии с тематическим названием «детский рейс» ежегодно проводят по инициативе профсоюзного комитета авиаработников Международного аэропорта Сочи ко Дню защиты детей. Путешествие самое сердце воздушного порта – это отличный способ рассказать ребятам о важности профессии их родителей, - рассказали в пресс-службе международного аэропорта Сочи.

Юные гости прошли по традиционному «пути пассажира». Особое оживление вызвал рассказ представителя кинологической службы безопасности аэропорта о роли собак в обеспечении безопасности. Детям продемонстрировали, как такая собака ищет запрещенные вещества и сообщает об этом сотрудникам кинологической службы.

После ребята познакомились с еще одними необычными помощниками – подопечными орнитологической службы и в завершении сделали водный залп из пожарного рукава. Дополнительно ребятам рассказали о действиях в экстремальных ситуациях, о работе с пассажирами и подготовке воздушных судов к полетам.