В Усть-Лабинском районе с 1 июня проезд в общественном транспорте подешевел на восемь рублей

В Усть-Лабинском районе с 1 июня проезд в общественном транспорте подешевел на восемь рублей

Сэкономить смогут все владельцы карты «Мир» и Android-гаджетов


Общественный транспорт Кубани с 1 июня до 30 сентября станет дешевле на восемь рублей. Это будет возможно для всех обладателей карты «Мир», сообщает пресс-служба платежной системы. Но есть очень важный нюанс. Сэкономить можно будет при бесконтактной оплате проезда смартфоном или умными часами. С 2022 года такие преимущества есть только у владельцев гаджетов на базе Android. Банк или регион выпуска карты значения же не имеет. Льготы будут действовать на территории всего региона.

- Нашим предложением смогут воспользоваться и жители Краснодарского края, и туристы, посетившие Кубань в период курортного сезона. Скидка распространяется на поездки в общественном транспорте всего региона, включая побережье, - уточнила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы Мария Точилова.

В акции принимает участие почти 5 тысяч транспортных средств, оснащенных валидаторами для приема банковских карт. При этом перевозчики получат полную стоимость проезда, размер скидки им компенсирует российская платежная система.

В Усть-Лабинске на восемь рублей снизится стоимость проезда по маршрутам №№ 1, 2, 3, 4, 101А,  102, 103А, 104А, 105А, 106А, 107, 108А, 110, 111, 113, 114, 115.

Все правила получения скидки и список маршрутов размещены на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». О том, как подключить карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам сообщили на сайте www.mironline.ru. Эту информацию можно узнать и в банке, выпустившим карту.