«Прогресс Агро» устроил праздник для детей и взрослых

«Прогресс Агро» устроил праздник для детей и взрослых

Специалисты из отдела по социальной политике и регионального развития при поддержке Молодежного и Рабочих Советов ГК «Прогресс Агро» решили продлить День защиты детей и, как и год назад, устроили развлекательно-спортивный марафон не только для 300 девчонок и мальчишек сотрудников компании, но и самих работников.

пр5.jpg

С раннего субботнего утра усть-лабинский стадион «Кубань» начал заполняться яркими красками от шаров, панамок и футболок, зазвучала ритмичная музыка, визги и смех детей, возгласы и приветствия взрослых, которых ожидали свои развлечения - баталии Спартакиады.

Идея совместить детский праздник с традиционной Спартакиадой «Прогресс Агро» родилась, когда на стадионе впервые прошел масштабный детский шоу-марафон. Примерно в это время перед жатвой отводился день на Спартакиаду среди сотрудников. И вот, грандиозная идея воплотилась в жизнь.

На всех площадках стадиона одновременно от волейбольной, футбольной, борцовского зала и до открытой силовой проходили спортивные состязания, игры, эстафеты, танцы, догонялки, водные стрелялки и даже бесплатная раздача мороженного. Но сначала была официальная часть с построением и поднятием флагов.

Вот это было весело, вот это хорошо…

Праздник стартовал ровно в 8:30, с гимна и поднятия флагов, а также приветственных слов генерального директора «Прогресс Агро» Леонида Рагозина. Он пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы на спортивных площадках, а детям поразвлекаться от души. Также он заверил, что каждое лето в компании будет начинаться именно так – со спорта и детского веселья.

пр7.jpg

В этот день и дети, и взрослые, смогли найти для себя и на что посмотреть, и в чем поучаствовать, и за кого поболеть.

Основное массовое действие развернулось на главной площадке стадиона. Аниматоры в ярких костюмах организовали танцы нон-стоп,«до упаду». Профессионалы детских развлечений смогли завлечь в большой круг даже самых маленьких и нерешительных малышей. И уже почти на всей площадке больше сотни детей одновременно хлопают и топают, удивляя и умиляя наблюдающих пап и мам массовостью зрелища.

Это была только разминка. Праздник набирал обороты, вовлекая детей в круговорот игр и развлечений.

    - Самых маленьких приглашаем на эстафету, - несется над стадионом.

    - Раздача водных пистолетов через 30 минут, - слышно с другой площадки.

    - Дети, кому уже семь – просим пройти на «Веселые старты», - поясняют ведущие.

    - А ты сделал фото с гигантским кроликом? - спрашивает мальчишка у другого. - Он вон там у входа.

И конечно, такое милое из самого-самого детства, помните? «…Прилетит вдруг волшебник… и оставит в подарок 500 эскимо». И тут вот оно – мороженое, целый большой холодильник.

- Девочка, ты какое любишь: с начинкой или без? – спрашивает девушка из Молодежного совета.

– Просто, бесплатно? – удивляется ребенок.

– Да, это же праздник! – протягивая большое эскимо, подтвердила девушка.

Кстати, мороженного хватило всем. Спустя и два, и три часа, чуть подустав от развлечений, дети со взрослыми подходили к заветному холодильнику, и довольные, уже с мороженым, шли в тенек, передохнуть.

Также бесплатно раздавались пирожки с капустой и картошкой, со сладкой начинкой, а потом подвезли пиццу. Организаторы позаботились, чтобы в жаркий день воды было вдоволь. Но, если кому-то хочется квасу – пожалуйста!

Разомлев от солнца, танцев и эстафет, дети перешли к водным процедурам, устроив стрелялки из водяных пистолетов. Некоторые взрослые, не удержавшись, присоединились к мальчишкам и девчонкам.

пр4.jpg

Тем временем организаторы готовили главное развлечение дня – пенную дискотеку, которую обожают малыши.

- Пушки с пеной готовы, вы готовы, раз, два три, - отсчитал ведущий! И буквально сразу взметнули белые брызги, завизжали дети, басовито заиграла музыка. Началось массовое кувыркание и ныряние в пену.

- А теперь, у кого самая красивая корона? У кого самая большая борода? Кто весь в пене, обними соседа, если он не такой мокрый и поделись с ним своей пеной! – не унимался ведущий под восторженный детский крик.

В пенную дискотеку окунулись с головой и многие взрослые, потом, видимо в доказательство своей решительности, фотографировались прямо под разбрызгивающими пушками.

Казалось, уже все – это финал праздника, пора расходиться по домам. Но организаторы знали, что после пены у детей открывается второе дыхание и приготовили еще один сюрприз. Их ждали экзотические животные, которых можно потрогать.

Из самых стойких ребят и взрослых, которых, кстати, набралось до сотни, был образован небольшой круг, в центре которого выступил фокусник и, по совместительству, дрессировщик. Он познакомил детей с обезьяной Лунтиком, а затем вынес прямо в центр большого удава. Самые смелые потрогали ему хвостик. «Он такой же как наша кожа,» - потом уверяли многие малыши – «Совсем не шершавый и не холодный». Затем в круг внесли морских свинок и кроликов.

пр8.jpg

Разумеется, после большого праздника ребенку нужно «унести» не только массу впечатлений, но и что-то важное, весомое – конечно, это золотая памятная медаль, - решили организаторы. В итоге, каждый ребенок получил медаль в подтверждение правильного, спортивного, активного и доброго начала лета.

Баталии для взрослых

Зрелищные, азартные волейбол и футбол прежде всего притянули болельщиков. Но пока игры только начинались и до финальных состязаний было два-три часа, многие пришли поддержать спортсменов от своих предприятий в перетягивании каната. Тем более, схватка в канате короткая, но доставляет максимум адреналина и эмоций, как участникам, так и болельщикам.

- Главное, правильно лечь, а затем синхронно качать канат, - обсуждают участники предстоящее перетягивание.

– Да, знаем, ляжем как надо, - слышно в ответ.

Постепенно площадка заполнилась очень большими людьми, настроенными решительно только на победу и без лишних разговоров, берущих канат, который в их руках теряет свой размер и увесистость. По взмаху судьи началось противостояние силы и умения собраться в единый кулак, чтобы всем вместе разом…

Судья жестом указывает на очередного победителя-команду, ей предстоит побиться еще и еще раз, чтобы дойти до первого места. Финальное перетягивание между конным заводом «Восход» и сборной, состоящей из представителей сельхозпредприятий «Рассвета», «Мира» и «Колхоза Прогресс» стало битвой сильнейших. В итоге изматывающая, и тем самым такая дорогая победа в канате за «Восходом».

Не успели улечься страсти на канате, как подошли финальные игры в футболе. Но здесь особой интриги не было – фаворит предыдущих игр сборная команда сельхозпредприятий («Рассвет, «Мир», «Колхоз Прогресс») заслуженно взяли золото, им уступила команда конного завода «Восход».  

пр9.jpg

Волейбол, как известно, считается игрой корпоративной, именно здесь проявляется командный дух, сплоченность и сыгранность. В финале сошлись многолетние победители - команда сахарного завода «Свобода» и недавно созданная команда сборной сельхозпредприятий. Однако игра была на равных, с запалом, победу никто не хотел уступать. Каждая подача – с оттяжкой и прокруткой, словно в последний раз, каждая атака стремительная и с «обманкой», каждый мяч в площадку – брать!

пр1.jpg

 - Красивая игра, показывают атаку за атакой, парни красавцы, – комментируют болельщики, вовлекаясь все больше и больше в зрелищный финал и подбадривая спортсменов.

Игра продолжала накаляться, опытные сахарники бились от души, молодая сборная продолжала давить, усиливая атаки. И вот итог. Первое место у сборной команды сельхозпредприятий, «Свобода» - вторая, а третье по праву за отличную игру у НПО «Семеноводство Кубани».

Иначе в тишине, но не менее увлеченно, проходили соревнования по шашкам, теннису, броскам в баскетбольное кольцо и дартсу.

пр2.jpg

Именно в дартсе команде сахарников нет равных, они умеют бить точно в цель – и так на протяжении многих лет. Однако, сильно подтянулась в дартсе команда из конного завода «Восход». Такая же ситуация и в настольном теннисе – золото у «Свободы», затем «Восход». И снова лучшие спортсмены из сахарного завода в шашках, за ними на втором месте сборная «Управляющая компания».

В бросках в кольцо лучшими стали спортсмены из сборной сельхозпредприятий. Немного уступили им - «Свобода».

По итогам турнирной таблицы кубок Спартакиады-2023 по праву вручен команде сахарного завода «Свобода». Втрое место у сборной команды сельхозпредприятий и третье у конного завода «Восход».

пр3.jpg

Общекомандный зачет:

1 место Сахарный завод «Свобода»

2 место Сборная команд Дивизионов сельхоз предприятий (АО «Рассвет + АО АФ «Мир» + колхоз «Прогресс»

3 место Конный завод «Восход»

Победители и призеры по видам спорта:

Футбол:

1 место Сборная команд Дивизионов сельхоз предприятий (АО «Рассвет + АО АФ «Мир» + колхоз «Прогресс»

2 место Конный завод «Восход»

3 место Сборная команд Дивизионов переработка и хранение ( ООО «Элеватор» + АО «Кореновский элеватор» + ООО «Южный мясокомбинат»

Волейбол:

1 место Сборная команд Дивизионов сельхоз предприятий (АО «Рассвет + АО АФ «Мир» + колхоз «Прогресс»

2 место Сахарный завод «Свобода»

3 место НПО «Семеноводство»

Настольный теннис:

1 место Сахарный завод «Свобода»

2 место Конный завод «Восход»

3 место НПО «Семеноводство»

Броски в кольцо:

1 место Сборная команд Дивизионов сельхоз предприятий (АО «Рассвет + АО АФ «Мир» + колхоз «Прогресс»

2 место Сахарный завод «Свобода»

3 место НПО «Семеноводство»

Дартс «Сектор 20»:

1 место Сахарный завод «Свобода»

2 место Конный завод «Восход»

3 место НПО «Семеноводство»

Шашки:

1 место Сахарный завод «Свобода»

2 место Сборная команда «Управляющая компания» (ООО «Прогресс Агро» + ООО «ПаритетАгро» + ООО «Центр контроля качества» + ООО «ЗФК» + ООО «АКР» + ООО «Учет Агро»)

3 место НПО «Семеноводство»

Перетягивание каната:

1 место Конный завод «Восход»

2 место Сборная команд Дивизионов сельхоз предприятий (АО «Рассвет + АО АФ «Мир» + колхоз «Прогресс»

3 место Сахарный завод «Свобода».

пр9.1.jpg

Главный специалист отдела по социальной политике и регионального развития «Прогресс Агро» Константин Карпов:

- Непосредственно на площадках ко мне обращались как к организатору, благодарили руководство, генерального директора «Прогресс Агро» Леонида Рагозина за этот праздник. От души присоединяюсь к их благодарностям. Также всем коллегам, из Молодежного и Рабочего советов, огромное спасибо за колоссальную и слаженную работу. Многое зависело от вас, и вы отработали на «Ура!». Девочки из Молодежного совета, ваши доброжелательность и отзывчивость отразились улыбками на лицах участников. Парни, вы много вытащили на себе – буквально, разгрузка -погрузка – на вас, и при этом сдержанность и готовность помочь. Мы справились со всеми трудностями.

 Начальник отдела по социальной политике и регионального развития «Прогресс Агро» Елена Простотинова:

- Огромная благодарность всем, кто готовил праздник, всем кто координировал его проведение на площадке. Получила множество положительных эмоций от участников, слов благодарности в адрес генерального директора Леонида Рагозина. Такого масштабного мероприятия компания еще не проводила. Вы – отдел по социальной политике и регионального развития, представители Молодежного и Рабочего советов – первые, кто с этим справился!

Ведущий специалист отдела по социальной политике и регионального развития «Прогресс Агро» Елена Овчинникова:

- После нескольких недель подготовки, утверждения списка команд участников и судей, закупки атрибутов и решения множества других вопросов, все же к празднику подошли в полной готовности и с хорошим настроем. В ответ, когда видишь радостные детские лица и благодарных, довольных взрослых, понимаешь, что вся большая подготовительная работа того стоит. Конечно, приятно слышать: «Спасибо!», - от участников праздника, с обязательными: «Вы же передайте руководству и генеральному директору Леониду Рагозину наши слова огромной благодарности! На праздник я смотрела через объектив фотоаппарата, ловя эмоции участников, запечатлевая решающие секунды соревнований и красивые моменты. После дня обработки большого массива фотографий словно пережила все заново, при этом ощущая благодарность к нашей команде организаторов. Спасибо вам, друзья!

Главный специалист по развитию Производственной системы «ПаритетАгро» Инна Семкина:

- Дети счастливы, нашли себе друзей, обменялись телефонами, набегались, наелись, мороженного. Огромная благодарность всем организаторам праздника и нашему руководству.

Старший юрист «Земельный фонд Кубани» Екатерина Паршина:

- Великолепный праздник, дети наигрались, навеселились. Спасибо организаторам и руководству компании. Конечно, ждем повторения.

Директор по правовым вопросам «Прогресс Агро» Екатерина Десятникова:

- Мой сын бился в футболе за команду «Управляющая компания» и несмотря на занятое последнее место, играл отчаянно. Расстраивался от проигрыша не долго, ведь его ждало бесплатное мороженное. Конечно, видя много довольных лиц, восторг детей, заражаешься этим хорошим настроением. Спасибо руководству и организаторам за такой масштабный и добрый праздник.

Главный специалист «АгроКубаньРесурс» Артур Богусевич:

- Часть времени мы с дочерью просто были наблюдателями и болельщиками, находясь в теньке. А вот пенная дискотека нам понравилась! Это был очень классный и необычно проведенный день, спасибо большое руководство «Прогресс Агро.

пр9.2.jpg

По информации "Прогресс Агро"