В Новороссийске впервые пройдет патриотический марафон
Мероприятие объединит 10 регионов страны
21.06.2023 - 00:00
52 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Мероприятие объединит 10 регионов страны
Патриотический марафон «Кавказский рубеж – 2023» впервые пройдет в Новороссийске. Марафон начнется с торжественного открытия маршрута «Новороссийский рубеж», который проходит по территориям города-героя и Крымского района. Протяженность маршрута 24 км. В него включили знаковые места линии обороны – памятники «Расстрелянный вагон», «Рубеж обороны», «Братская могила на высоте 532 м», «89-й армянской стрелковой дивизии» и другие. Планируется участие в акции около трех тысяч школьников и студентов.
– Маршрут уже паспортизирован и внесен в соответствующий реестр. Гиды могут работать на нем и водить группы туристов. Особенно важно сохранять и передавать память о подвиге наших предков в Великой Отечественной войне подрастающему поколению, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.
В рамках марафона в Новороссийске пройдут кинолекции, викторины, торжественные встречи с писателями. Мероприятия продлятся до 9 октября – дня полного разгрома фашистов на Кавказе, сообщает пресс-служба краевой администрации.До 9 октября участниками марафона станут девять регионов России.
0
0
Поделиться
