Экономика

В Сочи запустили проект "Давай меняться!"

На курорте открылись две социально-экологические площадки по обмену одеждой
23.06.2023 - 18:25
41 секунд
В Сочи запустили проект "Давай меняться!"
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

На курорте открылись две социально-экологические площадки по обмену одеждой



В Сочи запустили социально-экологический проект «Давай меняться!» На курорте открыли две площадки, где все желающие могут обменяться одеждой, обувью, текстилем и аксессуарами. Кроме этого, можно сдать и свои вещи. Своп-маркеты популярны среди тех, кто пытается осознанно подходить к покупке новых вещей. Также они помогают провести инвентаризацию дома и подарить вторую жизнь хорошим, но уже надоевшим предметам гардероба. 

- Проект позволит уменьшить количество выбрасываемых товаров на полигоны, снизить нагрузку на экологию и воспитать в людях бережное отношение к своим вещам, а главное – к окружающей среде, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Ростислав Гончаров.

Вещи должны быть чистые и отсортированы на пригодные и непригодные к дальнейшему использованию. Организаторы могут даже помочь с доставкой. 
0
Комментарии0