В Сочи запустили проект "Давай меняться!"
На курорте открылись две социально-экологические площадки по обмену одеждой
23.06.2023 - 18:25
41 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
На курорте открылись две социально-экологические площадки по обмену одеждой
В Сочи запустили социально-экологический проект «Давай меняться!» На курорте открыли две площадки, где все желающие могут обменяться одеждой, обувью, текстилем и аксессуарами. Кроме этого, можно сдать и свои вещи. Своп-маркеты популярны среди тех, кто пытается осознанно подходить к покупке новых вещей. Также они помогают провести инвентаризацию дома и подарить вторую жизнь хорошим, но уже надоевшим предметам гардероба.
- Проект позволит уменьшить количество выбрасываемых товаров на полигоны, снизить нагрузку на экологию и воспитать в людях бережное отношение к своим вещам, а главное – к окружающей среде, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Ростислав Гончаров.
Вещи должны быть чистые и отсортированы на пригодные и непригодные к дальнейшему использованию. Организаторы могут даже помочь с доставкой.
0
0
Поделиться
