На курортах Кубани внедрят систему интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц
На создание системы направят 1,5 млрд рублей
07.07.2023 - 12:10
35 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
На создание системы направят 1,5 млрд рублей
Система интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц будет в ближайшее время развернута на всех курортах Краснодарского края. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил в четверг на совещании по вопросам нацбезопасности, которое провел в столице Кубани секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
— В нее будет интегрирована база данных правоохранительных органов, что позволит предупреждать правонарушения, — рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.
В результате реализации проекта в Краснодаре планируют установить 80 «умных» камер. Затем программный комплекс будут вводить в три этапа: в прибрежной зоне, в муниципалитетах с наибольшим населением и во всех остальных городах и районах.
0
0
Поделиться
