Сотрудники «Прогресс Агро» поддержали слабовидящих спортсменов

В спорткомплексе «Старт» впервые в истории Всероссийского общества слепых Усть-Лабинского района состоялись спортивные соревнования среди слабовидящих.

Спортсмены преодолевали функциональную полосу препятствий с элементами комплекса ГТО для инвалидов по зрению. «Прогресс Агро» поддержала участников соревнований, организовав для них стол с угощениями.
– Спорт для слепых и слабовидящих людей – это эффективное средство реабилитации. Никто не станет отрицать, что незрячим нужны здоровье, сила, ловкость, точность. Все эти навыки развиваются благодаря физической культуре и спорту. Именно поэтому очень важно вовлекать слабовидящих в регулярные занятия физкультурой, – рассказала начальник отдела по социальной политике и регионального развития Елена Простотинова.
Участники соревнований поблагодарили компанию «Прогресс Агро» за организацию мероприятия и поддержку членов Общества.
– С каждым годом сотрудников «Прогресс Агро», которые ведут активный образ жизни, становится больше, и это не удивительно. Уже год в компании работает проект «Здоровое предприятие». Занятия спортом – отличная возможность не только привести свое тело в форму и улучшить физическое состояние, но и стать увереннее в себе, а также найти единомышленников, – добавила Елена Простотинова. – Вместе с тем мы стараемся привлечь к спорту и жителей Усть-Лабинского района и других территорий присутствия компании.
Компания «Прогресс Агро» активно выступает в качестве партнера спортивных мероприятий, мотивируя к ведению здорового образа жизни.

По информации «Прогресс Агро»
