В объективе – кубанские виноделы

В объективе – кубанские виноделы

Документальный цикл о кубанских виноделах вышел на федеральном канале «Россия 24». Герои этого фильма – однокурсники кафедры технологии виноделия и бродильных производств КубГТУ. Молодые специалисты рассказали о выборе профессии и своей карьере.

Авторы фильма постарались показать, что в России каждый молодой специалист может добиться больших успехов. В сезон переработки винограда хозяйства привлекают студентов - весь процесс они могут увидеть изнутри и убедиться, что сделали правильный выбор.

В документальном фильме показаны производственные цеха, хранилища и виноградники. Зритель получил возможность изнутри увидеть места, где рождается благородный напиток.

К слову, сегодня в Краснодарском крае производят 42 % вина и 43 % шампанского в стране. По этим показателям регион лидирует среди российских субъектов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края