"Школа реальных дел" прошла в Усть-Лабинске

"Школа реальных дел" прошла в Усть-Лабинске

На днях, в школе №6 прошёл конкурс прикладных проектов "Школа реальных дел", где школьникам дали возможность решить серьёзные вопросы работодателей.

Ежегодно, начиная с 2014 года, на "Ярмарке кейсов" работодатели - партнёры конкурса, предлагали школьникам решить проблемы в рамках предприятий, заводов и организаций Усть-Лабинского района. Всего на мероприятии было представлен 15 проектов от 11 организаций, среди которых были: "Прогресс Агро", "Сахарный завод «Свобода»", АО "Рассвет", "НПО «Семеноводство Кубани»", ООО "Элеватор", АО "Водопровод" и "Главстрой-Усть-Лабинск".







В ярмарке приняло участие более 200 подростков из 29 школ района. По окончанию мероприятия каждый участник внёс свой бумажный "жетон" в голосовании за тот проект, который был взят в работу.



- Ярмарка прошла очень ярко, каждый работодатель выступил отлично, отвечая на все наши вопросы. - делится один из участников ярмарки Полина Бурхавцова. Лично меня больше всего заинтересовала задача от сахарного завода "Свобода", который вдобавок порадовал всех на ярмарке своей сахарной ватой! 

Дальше школьники должны организовать свои команды из 3-5 человек и подать заявки на начало работы. В свою очередь работодатели начинают плотно сотрудничать с сформированными командами, помогая и направляя их в решении задачи. В течении 4 месяцев команды должны провести плотную работу по решению поставленной проблемы и в июне представить её решение на суд своего работодателя.



Напоминаем вам, конкурс проектов "Школа реальных дел" проводится при поддержке фонда "Вольное Дело" с 2014 года.
Генеральным партнером мероприятия выступает группа компаний "Прогресс Агро".

По информации администрации района. Фото автора.