Устьлабинцы снова на «Поле чудес»!

Устьлабинцы снова на «Поле чудес»!


На прошлой неделе состоялся выпуск очередного выпуска капитал-шоу «Поле Чудес», в котором участники Усть-Лабинского вокального ансамбля «Хмель» успели не только поучаствовать в игре, но и выступить на сцене с красивой народной песней.


Руководитель ансамбля, уроженка Воронежа и нынешняя Усть-Лабинская артистка – Мария Часовская, вместе со своей командой была приглашена редакцией телепередачи для участия в игре.



- Участники ансамбля очень обрадовались! – вспоминает Мария Часовская. – Долгое время мы были в тесной связи с редакцией телепередачи, обсуждали самые разные вопросы по игре и выступлению.

С особой гордостью устьлабинцы задарили ведущего «Поля Чудес» подарками, отражающие культуру казачьего народа. Так, Леонид Аркадьевич на себе прочувствовал удобность длинной и красивой бурки, а также роскошной папахи, вооружившись казачьей нагайкой и булавой, а также с радостью приняв традиционный троекратный поцелуй в щёки от руководителя Усть-Лабинского ансамбля.

Далёкую поездку в столицу нашей Родины организовали фонд «Вольное Дело» и администрация района, которые также помогли с тематическими подарками.

- К выступлению и игре мы готовились никак, потому что мы всегда готовы! – рассказывает Мария Часовская. - Однако, был очень строгий отбор музыкального репертуара, редакция долго выбирала и их выбор в итоге упал на «Ой, на горке калина».

На протяжении первого тура Мария Часовская два раза попадала на сектор «Приз» после прокручивания барабана, но сразу же отказывалась от возможности забрать награду.

- Мне хотелось подольше поиграть и побольше рассказать о нашем крае. – делится руководитель ансамбля. - Ну и неизвестно какой подарок мне бы тогда достался: там могла бы быть машина, а может быть даже простой букет с цветами.

Первый тур шёл активно, устьлабинка часто отгадывала буквы и казалось бы, победа в первом туре уже была в руках наших земляков, однако после произношения первой неправильной буквы и подсказки со стороны ведущего – соперник Марии взял инициативу в свои руки, произнеся слово целиком, тем самым победив в первом туре.

- Главное участие! Мы всем ансамблем очень рады поездкой, много чего своими глазами увидели и много с кем познакомились! – вспоминает Мария Часовская.



По итогам игры, в музей капитал-шоу были переданы книги дореволюционного кубанского автора Николая Канивецкого, с смешными и трогательными рассказами о жизни настоящих казаков. В свою очередь зрителей и участников телепередачи устьлабинцы угостили домашними соленьями из хутора Сокольский, а Леонида Аркадьевича пригласили на осенний фестиваль «Александровская крепость», на который он сразу же согласился!

Кстати не так давно мы писали о жительницы станицы Воронежской, которая тоже принимала участие в популярной телепередаче. Подробнее по этой ссылке.

Фото из архива вокального ансамбля "Хмель".