Работники районной библиотеки встретились с представителями Издательства "Детская и юношеская книга"

Работники районной библиотеки встретились с представителями Издательства "Детская и юношеская книга"

Сегодня, 15 февраля 2024 года, в Усть-Лабинской районной библиотеке прошла встреча с представителями Издательства "Детская и юношеская книга".

На встрече была затронута тема работы библиотеки с молодёжью, представители методико-библиографического отдела и отдела комплектования узнали о деятельности издания и цели по сохранению культурного кода нашей страны, путём популяризации чтения и возрождению института семейного чтения.



Заместитель генерального директора Издательства "Детская и юношеская книга", Марина Бурыкина, рассказала о книгах издательства и книжных сериях для детей от самого младшего возраста до подростков и молодежи: серия Хоровод сказок - сказки народов России с этнографическими разворотами, серии «Классная библиотека», объединившая произведения русской и советской классики, серия "Кем быть? Выбираем профессию", которая знакомит детей 10-13 лет с многообразием профессий, произведения о войне для разного возраст и серия молодых авторов для подростков "Чит-Code". Представленная литература является полностью отечественной.



- У вас прекрасная библиотека, в ней работают творческие и доброжелательные люди. - делится Марина Бурыкина. - Вместе с сотрудниками мы обсудили и до сих пор обсуждаем различные проекты, делаем книги доступными для всех, и думаем как заинтересовать больше потенциальных читателей!

Марина Бурыкина также подчеркнула, что почти к каждой книжке идёт своя методичка, удобная для библиотекарей, учителей, а также для родителей, которые хотят воспитать в ребёнке любовь к произведению и к чтению. 

Представленные изданием книги станут прекрасным дополнением книжного фонда районной библиотеки.

По информации пресс-службы администрации района.