Благотворительный Фонд депутата Езубова продолжает помогать участникам СВО

Благотворительный Фонд депутата Езубова продолжает помогать участникам СВО

Благотворительный Фонд поддержки казаков и добровольцев, учрежденный депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Езубовым продолжает оказывать разностороннюю помощь участникам специальной военной операции и усть-лабинским волонтерам, изготавливающим для бойцов СВО вещи, способные не только облегчить, но и спасти жизни наших ребят.

Так, по просьбе группы волонтеров Фонд Алексея Петровича Езубова приобрел материал для плетения маскировочных сетей, способных уберечь наших бойцов, блиндажи и боевую технику от обнаружения противника и ударов беспилотников. Тонкость состоит в том, что в разные времена года нужны сети разных цветовых сочетаний: бело-серые зимой, зеленые летом, желто-зеленые осенью и серо-зеленые весной. Задача сетей – маскировка под местность. Волонтеры стараются делать необходимое количество разных размеров.

В канун Дня защитника Отечества Фонд Алексея Езубова передал около 50 кг сладостей нашим добровольцам и казакам отряда «БАРС-16». Волонтеры доставили их в зону СВО вместе с гуманитарной помощью. В ответ бойцы прислали видеоролик с благодарностью Фонду и всем неравнодушным жителям Усть-Лабинского района.

Сегодня, 28 февраля 2024 года, Фонд приобрел больше тонны парафина, из которого волонтеры изготовят окопные свечи. Это своеобразные горелки, изготовленные из парафина, картона и жестяных банок. Их удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов.

Изготовленные из приобретенного парафина свечи волонтеры также передадут бойцам в зону проведения специальной военной операции.

Фото БФ поддержки казаков и добровольцев.