Популяризация спорта – через кино

Популяризация спорта – через кино

В Краснодарском крае до 28 марта в казачьих кадетских корпусах, общеобразовательных и спортивных школах покажут фильмы, приуроченные к 100-летию Министерства спорта России. Ребят познакомят с биографиями известных советских и российских спортсменов и тренеров. Во время просмотров художественных и документальных фильмов они узнают много нового и интересного о развитии различных видов спорта. Также пройдут встречи с известными спортсменами и тренерами, соревнования и турниры в казачьих спортивных и военно-патриотических клубах.

- Проект «Детский спорт» и показ кинофильмов не только популяризирует Олимпийское движение России, но и погружает молодёжь в спортивную историю страны. После просмотров подобных кинофильмов юные спортсмены получают дополнительную мотивацию к будущим большим победам, – сказала председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

В рамках кинопоказов продемонстрируют фильм «Михаил Козлов. Лошади – это судьба» о мастере-наезднике международного класса, легенде московского ипподрома, на счету которого 23 всесоюзных рекорда и множество побед в международных состязаниях. Также покажут фильм о президенте Федерации тенниса России Шамиле Тарпищеве «Вершина жизни капитана Тарпищева». Он является мастером спорта по теннису, бессменным капитаном женской и мужской сборных страны, заслуженным тренером, который воспитал не одно поколение спортсменов.

Мероприятие в рамках проекта «Детский спорт» проведут при поддержке Олимпийского совета региона.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края