«Уроки цифры»: выбирая будущую профессию

«Уроки цифры»: выбирая будущую профессию

В кубанских школах проведут «Уроки цифры» о технологиях тестирования. Познакомиться с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения ученики всех возрастов смогут на новом открытом занятии от фирмы «1С».

Обучающий видеоролик и интерактивный тренажёр помогут ученикам в увлекательной форме приобрести важные навыки технологий тестирования и узнать об умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.

Каждый «Урок цифры» не только знакомит детей с миром информационных технологий, но и помогает им понять роль специалиста в той или иной сфере. В новом занятии ребята больше узнают о профессии тестировщика программного обеспечения. В команде разработчиков они помогают не только выявить и справить ошибки, но и повышают качество, безопасность и удобство использования программы для конечного пользователя. Для ребят урок может стать отправной точкой в выборе будущего направления, вдохновив их на изучение этого перспективного направления, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Занятия включают методические рекомендации для педагогов – презентацию, сценарный план проведения занятия и конспект.

Сегодня проект – это порядка 30 занятий, которые открыты для каждого ученика, учителя и родителя на сайте проекта.

«Урок цифры» реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Цикл уроков проводится в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика».

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края