В станице Воронежской сгорел жилой дом

В станице Воронежской сгорел жилой дом

Хозяина от гибели уберегла собака

Поздним вечером 2 марта 2024 года в доме № 13 на улице Садовой в станице Воронежской случился пожар. Хозяин дома плохо себя почувствовал и прилёг в кровать. Собаку, которая обычно обитала во дворе, он пустил согреться в прихожую. Хозяйка уехала погостить к детям в другой город. Дом отапливался дровяной печью.




Пожилой мужчина услышал, как собака воет и рвётся на улицу. Он открыл дверь, откуда ворвался обжигающий воздух. На улицу уже вышли соседи и вызвали экстренные службы. Огонь тушили три пожарных расчёта. Обошлось без жертв. Хозяин успел выпустить домашних кошек, собака убежала и не вернулась. Автомобиль тоже остался невредим, но сгорели ключи и все документы. Ночлег и временный приют предложили погорельцам соседи:

– Сейчас Валерий Карачевский живёт в соседнем доме. Жена его уже знает о трагедии, скоро вернётся домой. Из одежды и мебели ничего не осталось, – рассказывает руководитель аутентичного народного фольклорного хора «Кубанцы-Воронцы» Елена Аверина. – У Валерия Васильевича день рождения 4 марта, а тут такое ...

О Валерии Карачевском, лётчике в отставке, коллеги отзываются очень тепло. Он является участником хора «Кубанцы-Воронцы», играет на баяне, собирает старинные предметы кубанского быта, занимается с детьми в театре «Балаганчик» и обучает их приёмам самообороны.



Станичники объявили сбор помощи для семьи Карачевского Валерия Васильевича. 

Фото очевидцев