Рабочий совет АО «Рассвет»: «Творим добро!»

Рабочий совет АО «Рассвет»: «Творим добро!»

В АО «Рассвет» провели акцию «Делаем добро вместе». Детская и взрослая одежда, обувь и игрушки – все это сотрудники АО «Рассвет» собрали для поддержки многодетных семей Усть-Лабинского района.  Акцию организовал Рабочий совет АО «Рассвет» во главе с председателем Еленой Беловой.

– В течение трех недель происходил сбор помощи, сотрудники нашего предприятия проявили высокую активность, – рассказала Елена Белова. – Доброта и отзывчивость – это те качества, которые не чужды сотрудникам АО «Рассвет». Рабочий совет предприятия, да и все сотрудники в целом, регулярно оказывают помощь нуждающимся. Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому АО «Рассвет» не может оставаться в стороне от столь значимых инициатив. Мы сразу для себя решили, кому окажем помощь.

Такие акции всегда находят поддержку у руководства. Соответственно директор АО «Рассвет» Дмитрий Дубовиков активно поддержал предложение Рабочего совета по организации благотворительного сбора.

– Наше предприятие, да и все, входящие в ГК «Прогресс Агро», реализуют концепцию социального бизнеса. На мой взгляд, совершая добрые поступки мы сами становимся добрее. Мы должны как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто нас окружает, – подчеркнул Дмитрий Дубовиков.

Вся собранная помощь была передана в Усть-Лабинскую районную общественную организацию «Союз многодетных семей «Большая семья». Как отмечает президент организации Валерия Моисеенко, в первую очередь собранные вещи будут распределены по многодетным семьям, а также для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

– Мы сами являемся многодетной семьей и не понаслышке знаем, сколько средств уходит на детей. Это подтолкнуло нас организовать общественную организацию для помощи многодетным семьям, всем нуждающимся, а также пенсионерам – никому не отказываем. Очень сильно выручает поддержка, которую оказывают предприятия, входящих в ГК «Прогресс Агро». На первое сентября мы получили большое количество ученических наборов и сейчас вот вещи для многодетных семей. Мы очень благодарны за поддержку, – признается Валерия Моисеенко.

Как отмечают в Рабочем совете АО «Рассвет», поддержка «Союза многодетных семей «Большая семья» продолжится и в дальнейшем. Уже определены основные потребности общественной организации и сейчас прорабатывается вопрос их приобретения.