С начала года жители Кубани заключили почти тысячу социальных контрактов

С начала года жители Кубани заключили почти тысячу социальных контрактов

 В Краснодарском крае формат поддержки в виде социального контракта действует с 2021 года. В этом году на это в федеральном и краевом бюджетах заложено 1,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба кубанской администрации. Уже почти тысяча семей, проживающих в регионе, воспользовались этой возможностью. Средства направляют на преодоление жизненных трудностей, поиск работы, запуск предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства.

Соцконтракт — это специальный договор между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим одиноко проживающим гражданином), которая по независящим от неё причинам оказалась в трудной жизненной ситуации.

Право на соцконтракт имеют жители, чей среднемесячный доход не превышает прожиточный минимум. Сегодня на собственное дело можно получить от государства до 350 тыс. рублей, на развитие ЛПХ - до 200 тыс. рублей.

По вопросу заключения социального контракта обращаться в управление социальной защиты населения по адресу г. Усть-Лабинск, ул. Советская, 41.

Консультации можно получить по телефонам: +7 (86135) 5-14-64, 4-24-32, 5- 07-42.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края